Туристская фирма в Казахстане

Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай Батыра, 164

Смотри на мир своими глазами!

Иран перестал ставить штампы в паспортах

Иран перестал ставить штампы в паспортах - Лимпопо тревел Иностранным гражданам перестали проставлять штампы в загранпаспортах при посещении Ирана, сообщил во вторник пресс-секретарь министерства внутренних дел Ирана Сальман Самани.

«После изучения (этого вопроса) и координации с миграционной полицией и другими компетентными органами этот указ был выполнен на всех дозволенных сухопутных, морских и воздушных границах страны», — сказал Самани, чьи слова приводятся на информационном портале правительства Ирана.

По его словам, таким образом был выполнен указ президента Ирана Хасана Роухани о том, чтобы иностранцам при въезде и выезде из исламской республики не проставляли печати в загранпаспортах.

Ранее агентство Tasnim сообщило, что такие меры приняты в связи с тем, что многие иностранные туристы обеспокоены тем, что иранская виза или штамп аэропорта в их паспорте могут вызвать проблемы при получении американской визы.

Теперь иностранцам, посещающим Иран, необходимо будет получить копию документа, подтверждающего, что они получили визу. Въездные и выездные штампы будут ставиться на этом документе вместо паспортов, отмечало агентство, добавляя, что меры направлены на поддержание туризма в стране и на то, чтобы избавить путешественников от каких-либо опасений.

Администрация мест размещения оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию мест размещения, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

WhatsApp 8 (777) 765 71 87