Туристская фирма в Казахстане

Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай Батыра, 164

Смотри на мир своими глазами!

Air Astana ввела новые правила перевозки багажа

Air Astana ввела новые правила перевозки багажа - Лимпопо тревел С 21 августа крупнейший казахстанский авиаперевозчик Air Astana вводит изменения в правила перевозки багажа на международных рейсах. Норма бесплатного провоза багажа сменилась с весовой системы на штучную.

По старой системе Weight concept багаж считался по весу. К примеру, в эконом-классе, где разрешалось бесплатно перевозить 20 кг, это могли быть две сумки по 10 кг или одна с 20 кг веса. Новая же система Piece concept подразумевает бесплатный провоз багажа в виде только одной сумки весом до 23 кг в эконом-классе и до 32 кг в бизнес-классе. При необходимости взять еще одну сумку, пассажиру придется доплатить. Однако если сделать это не менее чем за 24 часа до вылета, будет предоставлена 30-процентная скидка.

Провозка ручной клади остается без изменений. Вес бесплатной ручной клади – 8 кг. При этом пассажиры эконом-класса могут провести одну сумку, а бизнес-класса – две. Допускаются и небольшие сумки для ноутбука. Ну и следуя правилам перевозки, если пассажир захочет полететь с зонтом, цветами или какими-то другими вещами личного пользования, не запрещенными в правилах, то забрать их в багажное отделение никто не может.

P.S. Для пассажиров, купивших билеты до 7 августа 2019 г., действуют старые правила провоза багажа.

Администрация мест размещения оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию мест размещения, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

WhatsApp 8 (777) 765 71 87