Туристская фирма в Казахстане

Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай Батыра, 164

Смотри на мир своими глазами!

Мальдивы

Мальдивы - Лимпопо тревел В соответствии с последним уведомлением Министерства туризма и правительства Республики Мальдивы (от 23.06.2020), Мальдивские острова официально открывают границы на въезд иностранных граждан с 15.07.2020. На данный момент Правительство совместно с Министерством туризма разработали комплекс мер по обеспечению безопасности туристов. (Данные меры будут пересматриваться каждые 14 дней).

Процедура бронирования:

  • Бронирование должно быть подтверждено в одном из туристических объектов, официально зарегистрированном в Министерстве туризма.
  • Возможно комбинированное размещение в 2-х отелях, однако для переезда из отеля в отель требуется предварительное разрешение.
  • С 15.07.2020 разрешается размещение на островах-курортах, в отелях на необитаемых островах и на кораблях-отелях.
  • Размещение в объектах, расположенных на островах с местным населением, предварительно будет разрешено с 15.10.2020 (возможна корректировка даты, в  зависимости от положения с COVID-19  в стране).

Условия въезда и визовые процедуры:

  • Карантинные меры для прибывающих на Мальдивы туристов не предусмотрены.
  • С 15.07.2020 возобновляется выдача бесплатных виз по прилету (срок пребывания 30 дней / для граждан РФ до 90 дней) для туристов с подтвержденным проживанием на островах-курортах, в отелях на необитаемых островах и кораблях-отелях.
  • С 10.09.2020 для въезда на Мальдивы требуется предоставление отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанный не ранее, чем за 72 ч. до вылета. Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 должен обязательно содержать четкие название и адрес лаборатории, результат теста, дату тестирования, имя и подпись ответственного сотрудника лаборатории. Сертификат должен быть на английском языке.
  • Согласно таможенным санитарно-эпидемиологическим правилам, если у пассажира на борту самолета выявлена температура, кашель или одышка, информация об этом будет предоставлена в Агентство здравоохранения.
  • Все пассажиры, прибывающие на Мальдивы, должны заполнить онлайн медицинскую декларацию за 24 ч до вылета на Мальдивы. При заполнении медицинской декларации необходимо загрузить результат ПЦР-теста.
  • По прибытии на Мальдивы у всех туристов будет проводиться проверка температуры.
  • Обязательно ношения масок для туристов и пассажиров (также обязательное условие для посадки на любой вид трансфера).
  • Обязательно соблюдение дистанции.
  • Обязательна дезинфекция рук на входе в терминал прибытия.
  • Путешественники с симптомами COVID-19 обязаны будут пройти по прибытии дополнительный ПЦР-тест за свой счет. Такой турист будет направлен на изоляцию в специализированное учреждение. Изоляция пройдет в специально отведенном для этого транзитном пункте или на том курорте, куда приехал турист (в зависимости от политики курорта). Если результат теста ПЦР положительный, турист может остаться в изоляции на курорте или будет отправлен в специальный государственный изолятор. Если результат теста ПЦР отрицательный, турист освобождается от изоляции. Если турист был изолирован в транзитном пункте, то после отрицательного ПЦР-теста он освобождается от изоляции и может ехать на забронированный курорт. Несмотря на освобождение от изоляции, турист должен будет соблюдать ограничения на посещение общественных мест, таких как рестораны, до тех пор, пока симптомы не исчезнут полностью.
  • Также на усмотрение местного Агентства здравоохранения выборочно может проводиться ПЦР-тестирование прибывающих, не имеющих симптомы, на бесплатной основе.
  • Необходимо отследить контакты пациента с симптомами, чтобы установить, кто из пассажиров контактировал с ним во время полета и путешествия. Контактных туристов следует поместить в карантин в их гостиницах, пока не будет готов ПЦР-тест. Если результат теста пациента отрицательный, то контактных туристов можно выпустить с карантина.
  • Каждый турист, который по прибытии сообщит в медицинской декларации о контактах с подтвержденным случаем COVID-19 за 14 дней до перелета, должен быть осмотрен врачом в медпункте аэропорта. Если у туриста нет симптомов, он должен отправиться на карантин. Если симптомы есть, у него необходимо взять пробу для ПЦР-теста на COVID-19 и направить в спецучреждение на изоляцию.
  • Всем туристам рекомендуется установить приложение TraceEkee для отслеживания контактов.

В случае положительного результата теста на COVID-19 по возвращении с Мальдив необходимо сообщить курорту, если в течение 14 дней с момента отъезда они получат положительный тест на COVID-19.

При отъезде с Мальдив:

  • При отъезде необходимо заполнить онлайн медицинскую декларацию за 24 ч до обратного вылета с Мальдив.
  • Перед отъездом из места пребывания туристам нужно пройти обследование.
  • В анкете при обследовании нужно указать любые проявления жара или симптомов респираторных заболеваний — например, кашля или одышки — за последние 14 дней. Следует удостовериться, что гость не находится в карантине или изоляции. Следует измерить температуру, чтобы исключить жар.
  • Перед отъездом стандартный тест на COVID-19 не требуется, однако если у кого-то из туристов во время обследования обнаружится температура или симптомы, указывающие на COVID-19 в предыдущие 14 дней, ему/ей необходимо сделать ПЦР-тест на вирус.
  • Туристы, которым необходим тест на COVID-19 для возвращения в родную или иную страну, могут получить соответствующую услугу на Мальдивах.

Администрация мест размещения оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию мест размещения, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

25 Сентября 2020 г.
1106

Оставить заявку

Чтобы узнать свободен ли этот дом на интересующий вас период, заполните анкету ниже, после ее обработки менеджером, вы получите ответ на указанный вами Whatsapp.

WhatsApp 8 (777) 765 71 87