Туристская фирма в Казахстане

Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай Батыра, 164

Смотри на мир своими глазами!

Мальдивы

Мальдивы - Лимпопо тревел В соответствии с последним уведомлением Министерства туризма и правительства Республики Мальдивы (от 23.06.2020), Мальдивские острова официально открывают границы на въезд иностранных граждан с 15.07.2020. На данный момент Правительство совместно с Министерством туризма разработали комплекс мер по обеспечению безопасности туристов. (Данные меры будут пересматриваться каждые 14 дней).

Процедура бронирования:

  • Бронирование должно быть подтверждено в одном из туристических объектов, официально зарегистрированном в Министерстве туризма.
  • Возможно комбинированное размещение в 2-х отелях, однако для переезда из отеля в отель требуется предварительное разрешение.
  • С 15.07.2020 разрешается размещение на островах-курортах, в отелях на необитаемых островах и на кораблях-отелях.
  • Размещение в объектах, расположенных на островах с местным населением, предварительно будет разрешено с 15.10.2020 (возможна корректировка даты, в  зависимости от положения с COVID-19  в стране).

Условия въезда и визовые процедуры:

  • Карантинные меры для прибывающих на Мальдивы туристов не предусмотрены.
  • С 15.07.2020 возобновляется выдача бесплатных виз по прилету (срок пребывания 30 дней / для граждан РФ до 90 дней) для туристов с подтвержденным проживанием на островах-курортах, в отелях на необитаемых островах и кораблях-отелях.
  • С 10.09.2020 для въезда на Мальдивы требуется предоставление отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанный не ранее, чем за 72 ч. до вылета. Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 должен обязательно содержать четкие название и адрес лаборатории, результат теста, дату тестирования, имя и подпись ответственного сотрудника лаборатории. Сертификат должен быть на английском языке.
  • Согласно таможенным санитарно-эпидемиологическим правилам, если у пассажира на борту самолета выявлена температура, кашель или одышка, информация об этом будет предоставлена в Агентство здравоохранения.
  • Все пассажиры, прибывающие на Мальдивы, должны заполнить онлайн медицинскую декларацию за 24 ч до вылета на Мальдивы. При заполнении медицинской декларации необходимо загрузить результат ПЦР-теста.
  • По прибытии на Мальдивы у всех туристов будет проводиться проверка температуры.
  • Обязательно ношения масок для туристов и пассажиров (также обязательное условие для посадки на любой вид трансфера).
  • Обязательно соблюдение дистанции.
  • Обязательна дезинфекция рук на входе в терминал прибытия.
  • Путешественники с симптомами COVID-19 обязаны будут пройти по прибытии дополнительный ПЦР-тест за свой счет. Такой турист будет направлен на изоляцию в специализированное учреждение. Изоляция пройдет в специально отведенном для этого транзитном пункте или на том курорте, куда приехал турист (в зависимости от политики курорта). Если результат теста ПЦР положительный, турист может остаться в изоляции на курорте или будет отправлен в специальный государственный изолятор. Если результат теста ПЦР отрицательный, турист освобождается от изоляции. Если турист был изолирован в транзитном пункте, то после отрицательного ПЦР-теста он освобождается от изоляции и может ехать на забронированный курорт. Несмотря на освобождение от изоляции, турист должен будет соблюдать ограничения на посещение общественных мест, таких как рестораны, до тех пор, пока симптомы не исчезнут полностью.
  • Также на усмотрение местного Агентства здравоохранения выборочно может проводиться ПЦР-тестирование прибывающих, не имеющих симптомы, на бесплатной основе.
  • Необходимо отследить контакты пациента с симптомами, чтобы установить, кто из пассажиров контактировал с ним во время полета и путешествия. Контактных туристов следует поместить в карантин в их гостиницах, пока не будет готов ПЦР-тест. Если результат теста пациента отрицательный, то контактных туристов можно выпустить с карантина.
  • Каждый турист, который по прибытии сообщит в медицинской декларации о контактах с подтвержденным случаем COVID-19 за 14 дней до перелета, должен быть осмотрен врачом в медпункте аэропорта. Если у туриста нет симптомов, он должен отправиться на карантин. Если симптомы есть, у него необходимо взять пробу для ПЦР-теста на COVID-19 и направить в спецучреждение на изоляцию.
  • Всем туристам рекомендуется установить приложение TraceEkee для отслеживания контактов.

В случае положительного результата теста на COVID-19 по возвращении с Мальдив необходимо сообщить курорту, если в течение 14 дней с момента отъезда они получат положительный тест на COVID-19.

При отъезде с Мальдив:

  • При отъезде необходимо заполнить онлайн медицинскую декларацию за 24 ч до обратного вылета с Мальдив.
  • Перед отъездом из места пребывания туристам нужно пройти обследование.
  • В анкете при обследовании нужно указать любые проявления жара или симптомов респираторных заболеваний — например, кашля или одышки — за последние 14 дней. Следует удостовериться, что гость не находится в карантине или изоляции. Следует измерить температуру, чтобы исключить жар.
  • Перед отъездом стандартный тест на COVID-19 не требуется, однако если у кого-то из туристов во время обследования обнаружится температура или симптомы, указывающие на COVID-19 в предыдущие 14 дней, ему/ей необходимо сделать ПЦР-тест на вирус.
  • Туристы, которым необходим тест на COVID-19 для возвращения в родную или иную страну, могут получить соответствующую услугу на Мальдивах.

Администрация мест размещения оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию мест размещения, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

25 Сентября 2020 г.
1085

Комментарии ()

    WhatsApp 8 (777) 765 71 87