Туристская фирма в Казахстане

Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Кабанбай Батыра, 164

Смотри на мир своими глазами!

Эко-поселье "Чёрная Уба"

Эко-поселье Эко-поселье "Чёрная Уба" находится в 50 км от г Риддер, в Западном Алтае, на берегу реки с одноименным названием. Тут можно перезагрузиться и по-новому взглянуть на мир. Местечко находится в тайге, в окружении кедров, лиственниц и пихт, воздух тут - не надышаться.

Территория турбазы «Эко-поселье «Чёрная Уба» находится рядом с Западно-Алтайским заповедником и соответственно орнитофауна хозяйства схожа с орнитофауной заповедника, где по оценкам специалистов встречается более 200 видов птиц, втом числе редкие виды : глухарь, рябчик, синехвостка, белая и тундряная куропатка, соловей-красношейка, серый снегирь, кукша, длиннохвостая неясыть и др.

Кроме того, на турбазе «Поселье «Чёрная Уба» можно просто прекрасно провести время, участвуя в длительных или коротких экскурсиях по таёжным тропам. Сделать удивительные снимки лесных жителей, среди которых может оказаться даже сам хозяин тайги – медведь!

В 800 метрах от Эко-поселья "Черная Уба" находится ближайшая смотровая площадка, которая находится прямо на дереве , тут самые терпеливые туристы могут понаблюдать за птицами и животными, которые приходят к солончаку .Косулю и марала тут запросто можно увидеть.

На турбазе «Эко-поселье «Чёрная Уба» (в 50 км от города от города Риддер по гравийной дороге) 2 домика . Один трехкомнатный брусовый дом на 7-8 человек (две отдельные комнаты, одна гостиная, где при необходимости можно организовать два спальных места) и один домик на 3 человека , он однокомнатный.

Удобства на улице.

Есть тут и отдельный дом – кухня/столовая/гостиная – под одной крышей, где туристы могут собираться вместе. Здесь возможно проводить вечерний досуг, заряжать фото и видео аппаратуру, проводить тематические вечера, обмениваться информацией. В летнее время для удобства туристов от спутниковой антенны будет работать Wi-Fi.

Доставка до базы из города Риддер на машинах повышенной проходимости.

Цены:

  • Дорога/доставка: Усть-Каменогорск-Риддер-Усть-Каменогорск – 20000 тенге машина (вместимость 4 человека).

  • Риддер – турбаза «Поселье «Чёрная Уба» – Риддер – 15000 тенге машина (вместимость 4 человека).
  • При покупке тура, стоимость проезда Риддер – турбаза «Поселье «Чёрная Уба» – Риддер входит в пакет.
  • Также из Усть-Каменогорска до Риддера ездят автобусы, поезд, такси. Далее до турбазы можно добраться на любой подготовленной машине.

Проживание:

  • Большой дом (6+2) - 50 000 тенге в сутки, небольшой дом на 3 человек по 20 000 в сутки.
  • Питание - 3-х разовое 7000 сут/чел.

Услуги, если вы приехали самостоятельно (в турпакет входят услуги гида, баня, аренда снаряжения):

  • аренда бани: один час 2000 тенге;
  • аренда охотничьих лыж: один час 500 тенге;
  • аренда палатки на сутки (1000 тенге), каремата (500 тенге), спальника (500 тенге);
  • аренда лошадей оговаривается дополнительно, на самой базе «Чёрная Уба» их нет;
  • гид на поход в тайгу – от 15 000 тенге;
  • Экскурсии , которые предлагает база:
    • Прогулки на лыжах в таёжном лесу.

Такие прогулки можно организовать, для туристов предпочитающих спокойный отдых и даже для детей , путь идет по дороге, по которой заблаговременно проехал снегоход . Подъем пологий и маршрут не сложный.

Для подготовленных туристов есть другой маршрут , он требует выносливости и более длительный , за 16 км от поселья до домиков егеря. Там можно заночевать, или передохнуть и вернуться на базу.

Орнитологические экскурсии

Программа оговаривается дополнительно, многие виды птиц можно наблюдать в непосредственной близости от основной базы, но наблюдение за тундряной и белой куропатками, кукшей возможно в кедровых стланиках на высоте 1600-1800 м. В данном случае: проживание в полевых условиях в палаточных лагерях. Доставка до места на спецтехнике (гусеничный тягач).

Эксклюзивный групповой тур «Фото-охота на медведя» (3 человека), 4 ночи / 5 дней
Любая фото-охота проводится обязательно в сопровождении вооруженного егеря – проводника. Однако, как правило, зверь сам настолько осторожен, что только опытный проводник сможет вам его показать, подвести незаметно к животному для съёмки. Перед каждым выходом в горы с туристами будет проведён подробный инструктаж: как вести себя при встрече с диким зверем.

  • Продолжительность: 4 ночи / 5 дня
  • Количество человек в группе: 3 человека
  • Место сбора: г. Риддер
  • Дата заезда: по желанию отдыхающих (в период с 20 мая – 20 октября).
  • Лучшее время наблюдений: весна-начало лета, когда склоны гор хорошо открыты для просмотра.
  • Вид отдыха: пеший
  • Места посещения: река Чёрная Уба, верховья реки Бома
  • Эксклюзивный групповой тур «Фото-охота на марала, лося, косулю со смотровых площадок» (3 человека), 3 ночи / 4 дня
  • Продолжительность: 3 ночи / 4 дня
  • Продолжительность: 3 ночи / 4 дня
  • Количество человек в группе: 3 человека
  • Место сбора: г. Риддер
  • Дата заезда: по желанию отдыхающих (в период с 20 мая – 20 октября)
  • Вид отдыха: пеший
  • Места посещения: Пойма реки Чёрная Уба

Групповой тур «Мир у порога» (3 человека), 1 день

Места посещения: Пойма реки Чёрная Уба

Предлагаемая нами экскурсия будет проходить в самом центре Рудного Алтая, по настоящей тайге, где всегда есть большая вероятность встретить птиц и зверей. Наши гиды расскажут вам о жизни обитателей леса, покажут полезные и ядовитые растения. Напоят травяным чаем по пути следования маршрута.

Групповой тур «Таёжными тропами» (3 человека), 1 ночь / 2 дня

Регион вблизи города Риддер (Восточный Казахстан) является белым пятном для туристов. И совершенно напрасно. Отправившись в тур по Рудному Алтаю, вы попадёте в настоящий девственный таёжный лес, пройдётесь по звериным тропам, полюбуетесь горными реками, редкими птицами и растениями.

Предлагаем вам двухдневный маршрут в сердце тайги.

Важно! Отдых с собаками не допускается.

Администрация мест размещения оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию мест размещения, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.

14 Сентября 2020 г.
3492

Комментарии (3)

    WhatsApp 8 (777) 765 71 87